Почта gmail со своего домена

Как оказалось совсем не трудно связать свой домен с гугловым почтовым сервером, причем бесплатно. То есть если у вас есть домен виде mydomain.com, то вы сможете себе сделать почтовый ящик с адресом info@mydomain.com или somename@mydomain.com. Вся процедура не займет больше часа.

Пройдем по шагам что необходимо сделать:

  1. Регистрируемся в сервисе Google Apps.
  2. Авторизоваться новым только что созданным аккаунтом. (Если вы уже были авторизованы в гугле, то стоит переключить аккаунт) Тут так же может возникать ошибка “Request-URI To Large” – это баг гугла, игнорим.
  3. Подтвердить право собственности домена. (Инструкция есть на странице гугл-сервиса)
  4. Самый важный шаг: находим ссылку «Подключить электронную почту» и жмем ее. После чего вам будет показана инструкция по изменению MX записей на хостинге.
  5. Изменяем MX записи в соответствии с инструкцией в панели управления вашим доменом.  Возвращаемся в Google Apps и жмем на кнопку «Я выполнил(а) эти действия»

Из основного все. После того как обновятся MX-записи и google это проверит – можно будет использовать ящик somename@mydomain.com.
Когда я настраивал себе мне очень помогла вот эта статья. Если что-то не понятно – пожалуйста пишите в комментариях – я обязательно расширю пост.